На Камчатке 3-летняя малышка умерла на руках мамы из-за неправильного диагноза

На Камчатке 3-летняя малышка умерла на руках мамы из-за неправильного диагноза

В ночь на 11 апреля в Камчатской краевой детской больнице произошла трагедия — скончалась трехлетняя Виктория. Несколько дней малышке не могли поставить правильный диагноз. В итоге ребенок умер буквально на руках матери.

Все началось 9 апреля: у маленькой Вики заболел живот, поднялась высокая температура. Родители малышки увезли ее в больницу Вилючинска. Здесь врач поставил ей диагноз «аппендицит», затем юную пациентку отправили Камчатскую детскую больницу, где опровергли проблемы с пищеварением.

«По словам мамы девочки, педиатр в Петропавловске-Камчатском педиатр сообщила, что это вирусная инфекция, горлышко красноватое, мол, „ничего криминального“. УЗИ показало, что у девочки увеличена печень, но это тоже никого не смутило. Потом у крохи начали леденеть руки, опух живот, ее рвало, она перестала ходить. Врачи советовали закутать малышку в кофточку, чтоб согреть, уверяя, что при температуре такое бывает. В ночь на 11 апреля Вика умерла. Ее пытались реанимировать, но было слишком поздно», — сообщил источник.

Произошедшее прокомментировала безутешная мать. «Они не давали нам с вечера ни пить, ни есть. Дочь не могла говорить, у нее слипались губки, потому что температура была высокая. „У нее идет интоксикация организма“. А почему идет? Почему не ищете (причину — прим. „СтарХита“)? Я вообще просто в шоке. Она лежала 3,5 часа под капельницей. Пришел педиатр, посмотрел: „Ничего такого у нее не вижу“. Сказал сделать рентген на всякий случай. Когда принесла ее с рентгена на руках, она даже не ходила. руки, ноги холодные были. Когда я сказала, что у нее губы синие, мне ответили, мол, она у вас блондинка, сосуды близко расположены», — вспомнила женщина

Лишь после смерти ребенка медики установили точный диагноз — «инфекция мочеполовой системы». В отношении медиков возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.