Blizzard анонсировала проведение ещё одного открытого бета-тестирования Diablo IV с 12 по 14 мая

Blizzard анонсировала проведение ещё одного открытого бета-тестирования Diablo IV с 12 по 14 мая

Blizzard заявило о ещё одном этапе открытого бета-тестирования ролевой игры Diablo IV. В рамках тестового периода Server Slam у пользователей консолей и ПК появится 48 часов на изучение пролога и первого акта тайтла перед полноценным релизом игры 6 июня.

Бета-тестирование пройдёт с 12 по 14 мая среди пользователей PlayStation 4 PlayStation 5, Xbox Series X/S, Xbox One и Windows. Участникам события будут доступны кооперативный режим, кросс-плей и кросс-прогресс. Геймеры смогут сыграть за все пять классов персонажей Diablo IV: варвара, друида, колдуна, разбойника и некроманта.

Развитие персонажа в бета-тесте будет ограничено 20-м уровнем, после этого игроки не смогут получать дополнительные очки способностей, но продолжат находить новое снаряжение. Прогресс предыдущего открытого бета-тестирования, которое началось 24 марта 2023 года, не будет перенесён в новое. Заработанный опыт персонажа в Server Slam также не будет актуален при полноценном запуске игры.

Во время тестирования участники сразятся с боссом Ашавой — чешуйчатым монстром, вооружённым двумя лезвиями на руках. За победу над ним игроки получат трофей Cry of Ashava Mount Trophy, который будет доступен пользователям после финального запуска Diablo IV.

Кроме того, у геймеров будет возможность заработать титулы Initial Casualty Title и Early Voyager, а также получить набор Beta Wolf Pack Cosmetic.

Blizzard откроет загрузку Server Slam за два дня до начала бета-тестирования — 10 мая. Предыдущая номерная игра франшизы Diablo III вышла в 2012 году. В 2021 году Blizzard выпустила Diablo II: Resurrected — обновлённую версию игры 2000 года.

В конце прошлого года Blizzard подтвердила,, что покупка и запуск Diablo IV будут недоступны для пользователей в России и Беларуси. 

Источник: