Жан-Поль Готье представил свое шоу в Москве

Жан-Поль Готье представил свое шоу в Москве

Французский кутюрье Жан-Поль Готье представил в Москве свое эпатажное Fashion Freak Show, соединяющее модные дефиле, цирковые трюки и музыкальные номера. Столичная премьера шоу прошла в четверг в Московском дворце молодежи (МДМ).

"Это шоу о моде, я не могу бросить заниматься модой <...>. Но это будет через призму моего видения, через призму всей моей жизни. Это о маленьком ребенке, который мечтал заниматься и модой, и спектаклями, и его мечта сбылась. В своем возрасте я продолжаю детские игры", - сказал Готье журналистам перед показом (цитата по агентству "ТАСС").

На сцене были воплощены образы известных деятелей культуры и моды, в том числе - победителя "Евровидения-2014" Кончиты Вурст

Артисты, выходившие на сцену, играли предметы, людей, вдохновлявших модельера с самого детства. Это были и плюшевый медвежонок, с которым Готье делал свои первые модные эксперименты, и артистки из парижского кабаре Folies Bergere, и девушки из телерекламы. "В детстве я мечтал о кукле, но мои родители думали, что у мальчика не может быть куклы. У меня был медвежонок, и я с ним играл как с куклой, делал ему прически, макияж", - поделился кутюрье.

На сцене были воплощены образы известных деятелей культуры и моды, в том числе - победителя "Евровидения-2014" Кончиты Вурст, главного редактора американского издания журнала Vogue Анны Винтур, модельера Карла Лагерфельда и даже королевы Великобритании Елизаветы II.

В шоу были задействованы более 200 костюмов, некоторые созданы специально для постановки, остальные - the best of Gaultier разных лет. Специально для показа в России кутюрье добавил еще несколько - из знаменитой коллекции "Русский Конструктивизм" 1986 года.

Fashion Freak Show также было представлено в Санкт-Петербурге с 31 января по 2 февраля. Московские показы продлятся по 24 февраля 2020 года.

Премьера шоу состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре Folies Bergre. Идея постановки принадлежит самому Готье, режиссером и содиректором стала Тони Маршалл, хореографом - работавшая с певицей Мадонной Марион Мотин, музыку написал многократный лауреат премии Grammy Нил Роджерс.

Источник: