"Это по любви": Александр Гудков является другом Gucci, а не его официальным амбассадором

"Это по любви": Александр Гудков является другом Gucci, а не его официальным амбассадором

Накануне появилась информация о том, что Александр Гудков стал первым официальным представителем Gucci в России.

На кинопремьере «Марафона желаний», где актер исполнил одну из ролей, а кроме того, выступил сценаристом картины, Гудков сказал, что стал первым лицом Gucci в нашей стране.

«Хотел это рассказать на «Вечернем Урганте», но признаюсь сейчас: Gucci выбрали меня своим первым официальным представителем в России», – заявил «Кинорепортеру» Александр.

Сегодня в российском офисе бренда уточнили данную информацию. Как выяснил The Blueprint, Александр Гудков является другом модного дома Gucci, а не его официальным амбассадором. Также в Gucci отметили, что формулировка «официальный представитель» некорректна, поскольку у бренда нет практики в присвоении подобных должностей: «У нас нет официальных представителей, кроме Алессандро Микеле и Марко Биццари. Зато есть друзья Дома, и выбираем мы их "по любви". С Сашей так и получилось. Он в последние пару лет особенно часто стал носить Gucci – бренд это заметил и решил предложить ему поехать на мужской показ в Милан (он прошел 14 января – это первый мужской показ Gucci за три года). Так Саша, действительно, стал первой российской звездой, которую пригласили на показ Gucci, и другом Дома, но не официальным представителем, нет».

Вот как прокомментировал ситуацию сам Александр Гудков: «Я почти не хожу на светские мероприятия, а вчера [на премьере] они до меня дорвались и, естественно, все очень хотят знать, как это я оказался на показе и почему я вдруг в такой хорошей одежде, и в итоге все переврали. Я же могу шутить, что угодно говорить, но никто не хочет уточнять «он пошутил». Хотя про официального представителя я даже не шутил. Я НЕофициальный НЕпредставитель! Шутка! С «Гуччи» у нас дружба и любовь. Чего и вам желаю!».

Источник: The Blueprint

Фото: PR-служба Aizel

Источник: