В Омской области подросток погиб от переохлаждения в новогоднюю ночь

В Омской области подросток погиб от переохлаждения в новогоднюю ночь

Тело 17-летнего подростка, погибшего в новогоднюю ночь в результате общего переохлаждения организма, найдено в Омской области, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России 2 января.

Мать подростка, жительница села Заливино, 1 января обратилась в полицию с сообщением о том, что ее сын не вернулся домой после празднования Нового года. Молодой человек 31 декабря около 19:00 ушел в гости к друзьям отмечать Новый год. К себе домой он вернулся около 3 часов ночи, но ошибочно позвонил в соседнюю квартиру. Когда дверь открыл сосед, подросток выбежал на улицу и больше не вернулся, а телефон он забыл в гостях.

Погибший без признаков телесных повреждений был обнаружен примерно в 500 м от места проживания. По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения организма.

В настоящий момент проводится следственная проверка произошедшего с целью выяснения всех обстоятельств и причин. После этого следователи вынесут процессуальное решение в соответствии со ст. 145 УПК РФ.

21 ноября сообщалось о смерти десятиклассника во время урока в школе села Охотниково Сакского района Республики Крым. У школьника были проблемы со здоровьем, ему стало плохо во время урока. Подросток умер до приезда медиков.

Источник: