Путин стал главным снайпером матча Ночной хоккейной лиги

Ледовый бой на Красной площади – Владимир Путин сыграл в предновогоднем товарищеском матче Ночной хоккейной лиги. Президент традиционно вышел под 11-м номером.

Его команда выступала в красной форме, а помогали главе государства министр обороны Сергей Шойгу и именитые хоккеисты, включая "Русскую ракету" Павла Буре. Их соперниками стали чиновники и бизнесмены, а также музыкант Игорь Бутман.

Перед жарким хоккейным сражением игроки разогревают мышцы. Президент Владимир Путин закладывает несколько виражей, чтобы почувствовать лед. Потом делает серию бросков.

На площадке – легенды хоккея, победители олимпиад и чемпионатов мира, губернаторы и бизнесмены. Белые против красных. Традиционное хоккейное приветствие. Игроки стучат клюшками по льду.

В большом хоккее такое не увидишь. Запись матча от первого лица – камера закреплена на игроке. Полный эффект присутствия.

Белые открывают счет. Красным приходится отыгрываться. Опасный момент – шайба у Владимира Путина. Он делает несколько финтов. Бросок – и шайба проходит между ног у вратаря – губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Но сколько было выходов один на один, когда вратарь стоял стеной. Об этом потом в перерыве вспоминал президент.

Страсти накаляются. Красные и белые по ходу матча идут вровень.

В команде Владимира Путина – министр обороны Сергей Шойгу – у него тринадцатый номер. На льду ему приходится отрабатывать и в обороне, и в атаке.

В перерыве. Полезный перекус. Сергей Шойгу обсуждает интересный интернет-челлендж по скоростному поеданию кукурузы.

За чаем спортсмены делают разбор ошибок.

Владимир Путин признается: график на этой неделе был очень непростой. Но хоккей – отличный способ активного отдыха.

Кстати, дата матча Ночной хоккейной лиги совпала с днем рождения олимпийского чемпиона Виталия Прохорова.

После перерыва с новыми силами команды создают опасные моменты и забрасывают шайбы. Их в этом матче на радость трибунам было немало. В итоге команда президента победила со счетом 8:5. Большинство шайб на свой счет записал Владимир Путин.