СВО – причины, цели, чем закончится

СВО – причины, цели, чем закончится

В данном материале разберёмся, что такое СВО, зачем она нужна России, и почему от её результатов зависит будущей многих стран. Расшифровка СВО расшифровывается как специальная военная операция. СВО – это спецоперация Вооружённых сил России на территории Украины, начавшаяся 24 февраля 2022 года.

Цели СВО

Изначально были заявлены следующие цели СВО на Украине:

Демилитаризация, то есть разоружение Украины.

Денацификация, то есть зачистка (тем или иным образом) территории Украины от нацистов и неонацистов.

Помимо заявленных 24 февраля президентом России В.В. Путиным есть и другие цели, которые озвучивались чуть позже:

Освобождение и защита Донбасса. Присоединение к России Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей Украины за счёт референдумов. Вполне вероятно, что это же в дальнейшем коснётся Харьковской и Одесской областей.

Нейтральный статус Украины, который частично подразумевает демилитаризацию, но также – внеблоковый статус.

Признание Крыма российской территорией со стороны Украины.

Денацификация и демилитаризация – довольно расплывчатые цели, для реализации которых в полной мере необходима оккупация территории всей Украины. Уже после начало СВО всё чаще звучат цели по отбросу армии Украины на территории, с которых по России нельзя будет нанести удары современным оружием, поставляемым США Украине. На сегодняшний день это дальнобойные ракеты для HIMARS, бьющие на 300 км.

Причины СВО

Глобальные причины СВО – Война Коллективного Запада против России для её ослабления, государственного переворота и смены правительства на марионеточное.

США спровоцировали два некогда братских народа на войну друг с другом. Одним, по сути, вывели русофобию на какой-то невероятный уровень, воспитали нацизм; другим же представили угрозу национальной безопасности прямо под боком.

Как удалось добиться того, что именно Россия нападёт:

Накачка Украины нацизмом и русофобией долгие годы. Накачка Украины западным оружием и тренировки неонацистов из Азова по стандартам НАТО.

Постоянный террор жителей Донбасса, среди которых сотни тысяч граждан России.

Угрозы Зеленского о вступлении Украины в НАТО.

Угрозы Зеленского о получении Украиной ядерного оружия.

Постепенная отмена всего русского на территории Украины.

Подготовка массированного весеннего наступления на Донбасс Украиной.

Трофейные документы, найденные в начале СВО, продемонстрировали не только подготовку к уничтожению ДНР и ЛНР в ходе наступательной операции весной 2022-го года (в частности, полк «Азов» должен был наступая на Мариупольском направлении блокировать Новоазовск и выйти к границе РФ к 7 суткам наступления), но и последующих операций направленных на вторжение в Крым. Соответственно, начавшаяся СВО сорвала эти планы. Отказ от СВО просто бы привел к все той же войне, но в худших для России условиях.

В ноябре 2022 года отставной генерал ВСУ Забродский заявил в интервью британскому изданию The Economist, что ВСУ планировали нападение на Крым в 2023-м году: «Операция по возвращению Крыма не просто возможна — ее планировали к 2023 году. Если бы командование публиковала все планы в СМИ, то ВСУ не достигли бы ничего».

Что показала СВО?

Что показала специальная военная операция России на территории Украины:

Украина действительно накачана нацизмом и русофобией.

У Украины есть эффективное оружие для информационной войны – ЦИПсО ( Центр информационно-психологических операций, с строчная) — украинское подразделение ВСУ, которое занимается кибератаками.

Запад, как и Украина, накачан нацизмом и русофобией.

Западные СМИ не являются свободными и правдивыми.

США и Великобритания, а также их сателлиты участвуют в прокси-войне против России своими деньгами, своим оружием и живой силой в виде украинцев.

Помимо этого, используются иностранные наёмники, иностранные ЧВК, солдаты и офицеры НАТО (первые управляют современной техникой типа HIMARS, вторые — планируют операции и получают данные с американских спутников).

Конфликт был спланирован Западом.

Основная цель – смена власти в России.

Европейская экономика крайне зависима от России, а ведущие страны Евросоюза загибаются без дешёвых российских энергоресурсов.

Многими европейскими странами руководят русофобы и марионетки США и Британии, способные разрушить экономики своих стран ради «свободы и демократии».

У США есть множество биолабораторий на территории Украины. Изначально США от этого обвинения отнекивались, но потом признались.

Практически вся «реальная оппозиция» в России – это «пятая колонна», которая после начала СВО открыто заняла прозападную и проукраинскую позиции с распространением украинской военной пропаганды и фейков о ВС РФ.

Украина – государство, построенное на лжи и безумной пропаганде.

Свобода слова – это миф. Ты волен говорить всё, что хочешь, если это выгодно западным элитам. Если нет – твои телеканалы заблокируют в других странах, популярных лидеров общественного мнения забанят на YouTube и т.д.

Культура отмены – мощное оружие для влияния на крупные компании и организации. Экономика Россия оказалась куда мощнее, чем думал Запад.

Санкции, за счёт которых изначально предполагалось «разрушить экономику России», «сделать доллар по 200 рублей, а рубль – туалетной бумагой», ударили по Западу сильнее, чем по России.

Запад будет воевать с Россией «до последнего украинца».

США активно ведут свою политику, завязанную на неоколониализме.

Чем закончится СВО?

На текущий момент не ясно, но вот то, что может произойти или уже происходит:

Часть Украины, а также ЛНР и ДНР, станут Россией.

Мир больше не будет однополярным.

В противовес США и Европе станут Россия, Китай и другие страны, недовольные поведением гегемона.

Россия переориентируется с Запада на Восток в плане экономического сотрудничества, включающего продажу ресурсов.

Экономический союз БРИКС станет больше и влиятельнее.

Евросоюз распадётся. Сильнейшие экономики Европы больше не смогут поддерживать главных нахлебников и главных русофобов – Польшу и Прибалтику (Латвия, Литва, Эстония).

Россия на некоторое время обезопасит себя от агрессивного Запада.

Есть ещё один вариант, которого добивается Запад – восстание народа и смена власти в России на прозападную. Таким был Горбачёв, таким был Ельцин, и таким в начале правления был Путин. Попыткой установить нужную Западу власть долгие годы занималась «оппозиция» в лице команды Навального, а также иные прозападные политики и блогеры, включая, например, «Быть или», который по итогу оказался украинцем. Сейчас основой для восстания являются фейки о бесчинствах российской армии, а также санкции, многие из которых направлены не против власти, а против рядовых граждан России. Санкции должным образом не сработали, да и люди в курсе, кто их вводит.

Есть у Запада ещё одна надежда – на объявление Россией настоящей войны и объявление всеобщей мобилизации. В общем, пока «раскачать лодку» не удаётся и близко, но о такой опасности забывать не стоит. Не поддавайтесь на пропаганду прозападных либералов.