В нью-йорский суд переданы документы, в которых принц Эндрю обвиняется в интимной связи с несовершен

В нью-йорский суд переданы документы, в которых принц Эндрю обвиняется в интимной связи с несовершен

Министерство юстиции США планирует допросить 60-летнего сына королевы Елизаветы II принца Эндрю в рамках дела финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальные преступления и растление несовершеннолетних. Допрос может привести к уголовному расследованию, поскольку одна из жертв Эпштейна Вирджиния Робертс Джуффре утверждает, что несколько раз занималась сексом с Эндрю, когда ей было 17 лет.

Принц Эндрю и королева Елизавета II

Принц Эндрю и королева Елизавета II

В документах, переданных ею в нью-йоркский суд, потерпевшая подробно описала свою связь с принцем Эндрю. По ее словам, Эндрю питает слабость к женским ступням. «Это были самые долгие десять минут моей жизни, — рассказала Вирджиния. — Несколько мгновений спустя, без всякой эмоциональной связи, он взорвался в экстазе и ушел, оставив меня в расстроенных чувствах».

Вирджиния утверждает, что несколько лет находилась в сексуальном рабстве у Джеффри Эпштейна и его подруги Гислейн Максвелл. Она сопровождала Джеффри на светских мероприятиях и по его требованию занималась сексом с его влиятельными друзьями.

Вирджиния Робертс Джуффре

Вирджиния Робертс Джуффре

«Я помню, он спросил меня, сделала ли я так, чтобы принц Эндрю остался мной доволен», — вспоминает Вирджиния. По ее словам, у принца Эндрю был еще один странный фетиш: он любил играть с куклой, точной копией самого себя.

«Я притворялась, что мне нравятся его похотливые игры. Это приводило его в неописуемый восторг. Я хихикала, когда он касался моей груди с помощью куклы», — делится Вирджиния.

В качестве доказательства она представила снимок, на котором запечатлена вместе с Максвелл и принцем Эндрю. «Когда мы встретились, Эндрю сказал, что у него есть дочери моего возраста, — говорит Вирджиния. — Он несколько раз принуждал меня к близости».

Слова Вирджинии подтвердил работник Эпштейна, который видел ее вместе с Эндрю. Однако сам Эндрю категорически все отрицает, утверждая, что не помнит, как познакомился с потерпевшей, а в момент инцидента был в пиццерии вместе с дочерью.

Принц Эндрю, Вирджиния Робертс Джуффре и Гислейн Максвелл

Принц Эндрю, Вирджиния Робертс Джуффре и Гислейн Максвелл

В июне ФБР арестовало Гислейн Максвелл. Ее подозревают в торговле секс-услугами с участием несовершеннолетних девушек. Вскоре после ареста Максвелл принц Эндрю нанял команду адвокатов и обратился за помощью к лоббисту Роберту Страйку. Среди клиентов Страйка числятся Дональд Трамп и глава Венесуэлы Николас Мадуро. Страйк также представляет интересы дочери бывшего президента Анголы Изабель душ Сантуш, которая обвиняется в хищении внушительной суммы из бюджета государственной нефтяной компании.

Напомним, что Джеффри Эпштейн был обвинен в многочисленных сексуальных преступлениях и педофилии. Десятки девушек из неблагополучных семей рассказали, что Эпштейн платил им по $200 за массаж и оказание секс-услуг. Большинство девушек были несовершеннолетними школьницами.

Джеффри Эпштейн

Джеффри Эпштейн

Летом прошлого года, во время предварительного слушания, Эпштейн не признал свою вину, но 10 августа покончил жизнь самоубийством в камере тюрьмы на Манхэттене, Нью-Йорк. Существуют версия, что Эпштейн был убит, поскольку у финансиста имелся компромат на многих его приятелей.

Источник: