«Яндекс» запустил онлайн-школу на время карантина

«Яндекс» запустил онлайн-школу на время карантина

«Яндекс» совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, получившую название «Яндекс.Школа», которая работает в режиме полного учебного дня. Все, что требуется для учебы, — компьютер или смартфон с доступом в интернет.

На сервисе проводятся уроки по более чем 15 предметам школьной программы, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Кроме того, «Яндекс.Школа» предлагает платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.

Видеоуроки транслируются в «Яндекс.Эфире», но их можно смотреть и в записи: недельный архив будет появляться на сайте «Яндекс.Школы» каждую пятницу. Все уроки начинаются в 09:00 и заканчиваются между 12:00 и 14:00. В день у учеников 5–11-х классов получается от четырех до шести уроков, между которыми предусмотрены перемены.

Занятия в «Яндекс.Школе» стартуют 31 марта. В первую неделю сервис будет работать по московскому времени, а с 6 апреля к нему смогут подключиться дети из всех регионов России. Занятия в «Яндекс.Школе» будут идти до конца текущего учебного года.

Источник: