Тренировки дома: 5 полезных бесплатных (и не только) ресурсов

Тренировки дома: 5 полезных бесплатных (и не только) ресурсов

Сейчас, когда большинство людей заперто в квартирах, тренировки дома становятся особенно актуальными. Сидячий образ жизни и отсутствие возможности прогуляться опасны для нашего организма. Попробуйте сохранять регулярность тренировок: делайте хотя бы зарядку по утрам и вечерам. А если готовы на большее (что мы очень рекомендуем), подключайтесь к онлайн-занятиям. Тем более, сейчас многие из них абсолютно бесплатны.

World Class (Instagram)

Сеть фитнес-клубов World Class запустила, пожалуй, самый масштабный проект онлайн-тренировок. Ежедневно на странице Instagram сети появляется расписание занятий, которые проводятся с девяти утра до девяти вечера в прямых эфирах. Более того, вы можете прочитать в закрепленных сториз краткое описание планируемых тренировок, а также поставить себе напоминание. Занятия проводят лучшие тренеры клубов со всей страны: подключайтесь к тренировкам на укрепление мышц с харизматичным и полюбившемся аудитории Игорем Цивилевым, или ищите баланс на Les Mills Bodybalance c Марией Лесниковой, или занимайтесь направлением Soft Fitness, которое подходит для людей любого возраста (в том числе пожилых). И все это абсолютно бесплатно.

Nike+ Training Club (приложение + тренировки с Дарьей Брыгиной)

Предлагаем скачать приложение NTC — в нем собраны сотни различных тренировок на любой вкус. А на странице Instagram одного из тренеров Nike Дарьи Брыгиной по утрам проходит целый марафон тренировок. Результаты участников впечатляют: шутка ли, те, кто еще недавно ненавидел спорт, каждое утро по будильнику стоят в планке и выполняют десятки приседаний, а потом гордо выкладывают фотографии с появившимся прессом. Одновременно с Дашей тренируются люди из разных городов, разного возраста и пола.

Elastic (Instagram)

Каждое утро в 11:00 на связь в прямом эфире выходит один из тренеров студии персонального тренинга Elastic. Никаких активных занятий под бодрую музыку: даже прокачивать мышцы бедер и ягодиц вы будете медленно и статично (зато готовьтесь — на следующий день они будут буквально гореть!). Также в перечне занятий — растяжка, йога, пилатес. Кстати, иногда студия проводит «День тренера» — вы можете бесплатно попробовать онлайн-тренировку с определенным тренером. Доступны и платные индивидуальные онлайн-занятия один на один. Их стоимость составляет 3000 рублей.

Encore Fitness (Instagram)

На странице Instagram фитнес-клубов Encore Fitness собран целый набор тренировок на любой вкус и для любого уровня подготовки: от функционального тренинга до занятий BodyBalance с элементами йоги. Но это еще не все: тренировки также проводятся в формате прямых эфиров (следите за расписание в шапке профиля), а представители сети обещают пополнить меню тренировок медитациями, лекциями нутрициологов и даже сертифицированных SPA-терапевтов.

Sculpt (сайт)

Команда студии Sculpt подготовила сбалансированный комплекс из 12 занятий, стоимость которого составляет 2500 рублей. Вы получаете целый набор видеотренировок, в котором собраны три занятия по пилатесу, два — по нашумевшему направлению Barre и так далее. Повторять их можно бесконечно: чередуйте в удобном порядке или выбирайте только те занятия, которые вам больше всего по душе. В результате вы сможете развить силу, выносливость и гибкость тела, а также улучшить здоровье спины и суставов.

Источник: