«Меня никогда не брали на роли сексуальных девушек»: Синтия Никсон о своей бисексуальности, схожести

«Меня никогда не брали на роли сексуальных девушек»: Синтия Никсон о своей бисексуальности, схожести

Звезда сериала «Секс в большом городе» Синтия Никсон стала героиней нового выпуска YouTube-шоу Straight Talk With Gay People. В интервью 53-летняя актриса рассказала о своей бисексуальности, схожести с героиней Мирандой Хоббс и сыне-трансгендере.

Синтия Никсон

Синтия Никсон

О том, что дочь Синтии по имени Сэф, рожденная в гражданском браке с Дэнни Мозесом, решила сменить пол, стало известно в 2018 году. По словам актрисы, она не сразу смогла смириться с тем, что ее ребенок родился не в том теле и хочет сменить пол.

«Сейчас Сэмюэлю 23 года, а о своей трансгендерности он рассказал мне, когда ему было 18. Поначалу я не приняла этого, — вспоминает Синтия. — В детстве Сэмюэль любил наряжаться принцессой, а во время полового созревания вдохновлялся образами Дженис Джоплин, тинейджером он прошел через французский период... Мне эта тяга была совершенно непонятна. Уже тогда он посещал психотерапевта — я тоже ходила к этому специалисту, чтобы понять своего ребенка».

Я вижу, что после смены пола Сэмюэль стал намного счастливее. Так что не мне решать, правильно это или нет.

Никсон рассказала, что работа с психотерапевтом помогла ей принять мировоззрение дочери. «Терапевт сказала мне кое-что, и это очень помогло мне. Она сказала, что во время взросления мы все ищем свой стиль и примеряем разные образы, но для трансгендерного человека это не побочная линия сюжета, а основная. И Сэм будет до последнего примерять эти разные виды женственности: таким образом он ищет путь к себе и пытается переделать себя, прежде чем бросить все попытки и признать правду, — делится Никсон. — Я чувствую и вижу, что после смены пола Сэмюэль стал намного счастливее. Не мне решать, правильно это или нет. Он сам себе эксперт».

Актриса не скрывает своей бисексуальной ориентации. С 1988 по 2003 год Никсон была в отношениях с преподавателем английского языка Дэнни Мозесом, от которого у нее двое детей: 23-летний Сэмюэль и 18-летний Чарльз Иезекииль. С 2004 года актриса состоит в отношениях с активисткой Кристин Маринони. В 2011 году Маринони родила сына Макса Эллингтона, а еще через год Никсон и Маринони сыграли свадьбу.

 Кристин Маринони и Синтия Никсон

Кристин Маринони и Синтия Никсон

Я восхищаюсь Мирандой: она умная, сильная и очень верная. Я люблю все эти человеческие качества.

По словам Никсон, ориентация никак не повлияла на ее карьеру в кино. «Мне кажется, то, что я признала, что являюсь лесбиянкой, мало повлияло на мою карьеру. К тому же для женщин все это выглядит несколько иначе, чем для мужчин, — рассказывает Синтия. — Меня все равно никогда не приглашали на роли сексуальных девушек или подруги главного героя в блокбастерах».

«Когда мы начали встречаться с Кристин, агент сказала, что не стоит никому рассказывать о том, что у нас роман. В тот момент это казалось нормальным, потому что мы только начали встречаться. Но прошло время, и я поняла, что у нас с Кристин все серьезно, однако пиарщик продолжал говорить „нет“. Тогда агент наняла другую пиарщицу, тоже лесбиянку. Я все ей рассказала, и она предложила перестать скрывать роман с Кристин. Я так обрадовалась, словно мне сказали, что Санта-Клаус существует! — вспоминает Никсон. — Но на этом все не закончилось: на нас открыли охоту папарацци, за родителями Кристин начали следить, я появилась на куче обложек таблоидов... Но в итоге все успокоились — года через два».

«Секс в большом городе»

«Секс в большом городе»

Что касается ролей Синтии, то, по ее мнению, с возрастом она стала больше походить на свою героиню из «Секса в большом городе» Миранду: «Она все больше похожа на меня. Во-первых, когда мы начали снимать „Секс в большом городе“, я уже была матерью и находилась в долгосрочных отношениях. А у Миранды не было ни того, ни другого. В ходе сериала она тоже стала матерью и вышла замуж, и я чувствую, что она приблизилась ко мне и в то же время я приблизилась к ней. Я всегда говорила что думаю, я стала еще более открытой, и это было отчасти из-за роли Миранды».

«Я не устала от того, что люди ассоциируют меня с этим персонажем, потому что и сама Миранда не устаревает, — добавляет Синтия. — Я восхищаюсь ею: она умная, сильная и очень верная. Я люблю все эти человеческие качества».

Источник: