Отдых в России. Где провести отпуск.

Отдых в России. Где провести отпуск.

Путешествуем по России. Волгоград - Мамаев курган, Краснодарский Край - Сукко, Кабардино-Черкесия и Кабардино-Балкария - Эльбрус, Ингушетия -  Эгикал, Чеченская республика -  Кезенойам.

Мамаев курган - это памятник военной истории, который находится в городе Волгограде на правом берегу Волги. Он был возведен в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На вершине кургана расположен памятник "Родина-мать зовет!", высота которого составляет 85 метров. Это один из самых высоких памятников в мире. Курган является местом паломничества для многих людей, приезжающих сюда, чтобы почтить память погибших во время войны.

Сукко - это поселок в Краснодарском крае, расположенный на берегу Черного моря. Здесь находится один из крупнейших пляжей на юге России - Сукко-Барсукай. В поселке также есть множество баз отдыха, гостиниц и кафе, где туристы могут провести свой отпуск. В окрестностях Сукко можно найти множество достопримечательностей, таких как Геленджикский маяк, грот "Золотая лестница", храм Святого Николая Чудотворца и многое другое. Сукко является популярным местом для отдыха и туризма на Черноморском побережье России.

Эгикал - это гора в Ингушетии, расположенная на границе с Чечней. Ее высота составляет 4626 метров, что делает ее второй по высоте горой Кавказа после Эльбруса. Гора является популярным объектом для альпинистов и туристов, которые приезжают сюда, чтобы насладиться красивыми видами и покорить вершину. В 2012 году на Эгикале были проведены первые в истории России зимние соревнования по альпинизму.

Кезенойам - это горный хребет на юго-востоке Чечни, который простирается на границе с Ингушетией. Его высота достигает 3016 метров. Горный массив является популярным местом для туристов и альпинистов, которые приезжают сюда, чтобы насладиться красивыми видами и покорить вершины. В хребте находятся несколько горнолыжных курортов, которые привлекают любителей зимнего спорта. В период войны в Чечне Кезенойам был одним из наиболее опасных районов, где происходили боевые действия. Сейчас же здесь царит мир и спокойствие, и горный хребет стал символом возрождения Чечни после тяжелых лет войны.

Эльбрус - это высочайшая гора России и Европы, расположенная на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Ее высота составляет 5642 метра. Эльбрус является вулканом, но последнее извержение произошло около 50 тысяч лет назад. Гора является популярным туристическим объектом, привлекающим любителей альпинизма и горных лыж. На ее склонах расположены несколько курортов, таких как Азау, Терскол и Чегет. В 2017 году на Эльбрусе прошли мировые соревнования по горным лыжам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!