Блинные тортики!

Блинные тортики!
БЛИННЫЕ ТОРТИКИ: ТОП-9
Незабываемый вкус!

1. БЛИННЫЙ ТОРТ "ЛЮБИМАЯ КРАСАВИЦА" 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
● 300 г. творога, 
● 300 мл сливок 35%, 
● 35 г. сахарной пудры, 
● 200 г. вишнёвого джема, 
● 100 мл воды, 
● 1 ч. л. крахмала, 
● 30 г. сахара, 
● ¼ ч. л. корицы, 
● 30 г. миндаля 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Приготовить блины. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 – джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 -джемом и остальные -кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа. 
Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут. Почистить от кожицы и несильно измельчить в блендере. 
Из воды, крахмала и сахара сварить кисель, в конце добавив корицу и остудить. Залить киселем торт и посыпать орехами.Убрать в холодильник на 1 час. 

2. БЛИННЫЙ ТОРТ С ЯБЛОКАМИ 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

Начинка: 
● Яблоки — 2 штуки 
● Сахар — 2 ст. ложки 
● Корица — 1 ч. ложка 
● Сливочное масло — 50 грамм 

Глазурь: 
● Яичный белок — 1 штука 
● Сахар — 0,5 стакана 
Взбить миксером до устойчивой пены 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Приготовить начинку: нарезанные яблоки, смешать со сливочным маслом, сахаром и корицей. В форму для запекания, смазанную маслом и посыпанную сухарями, положить блин, на него тонким слоем начинку, сверху еще один блин и опять начинку. И так сделать несколько слоев. Верхний блин полить глазурью, края смазать яичным желтком и запекать в духовке 30 минут. 

3. БАНАНОВО-КЛУБНИЧНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
● бананы 
● сливочный крем 
● клубника 
● сироп шоколадный 
● кокосовая стружка 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
2-3 банана нужно пюрировать в блендере и потом смешать с кремом. Блин каждый аккуратно промазываем этой смесью. Сверху отправляется клубника, все поливается шоко-сиропом, после чего посыпается кокос. стружкой.Примерно за часик-полтора до употребления нужно будет достать из холодильника и дать основательно постоять. 

4. БЛИННЫЙ ТОРТ С ПАСТОЙ "НУТЕЛЛА" 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

Для прослойки: 
● 180 г. пасты «Нутелла», 
● 250 мл сливок 35% жирности, 
● 20 г. сахарной пудры. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Сливки взбить с пудрой в крем.Поочерёдно смазать блинчики сливками и пастой, собирая в торт.Обмазать бока сливками и обсыпать крошками из блинчиков.Убрать в холодильник на не менее чем 2 часа.Сливки размазываются легко, а вот паста не очень. Когда будете собирать торт, лучше сначала смазать блин пастой, а потом накладывать поверх предыдущего блина. 

5. БЛИННЫЙ ТОРТ С ОРЕХОВЫМ КРЕМОМ 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

для крема: 
●100 г орехов 
●1 банка сгущенного молока 
● ванильный сахар по вкусу 

для украшения: 
● сахарная пудра по вкусу 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Грецкие орехи измельчите при помощи блендера и смешайте со сгущенным молоком.Выложите блины в стопку, смазывая каждый блин приготовленным кремом.Бока торта так же смажьте кремом, а верх украсьте сахарной пудрой. 

6. СЛИВОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ С ВИШНЕВЫМ ДЖЕМОМ 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

Для начинки берем: 
● 300 мл сливок 35% 
● 300 г. творога 
● 35 г. сахарной пудры 
● 100 мл воды 
● 200 г. вишнёвого джема 
● 1 ч. л. крахмала 
● ¼ ч. л. Корицы 
● 30 г. сахара 
● 30 г. миндаля 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Необходимо будет сделать блины (получится должно всего 9-10 штук, но понадобится и 9). Обрезаются края по тарелке, диаметр их составляет меньше блинов на всего 1-2 см. При этом сливки взбиваются с пудрой непосредственно в крем, смешивается все с творогом. Осталось собрать торт. Для этого 3 блина смазываются кремом, потом 1 смазывается джемом, затем опять 3 смазываются кремом, а 1 джемом. Все остальные смазываются при помощи крема. 

Бока смазать также кремом. Убрать на 2 часа в холодильник.Миндаль заливается кипятком, оставляется на 5 минут. Очищается от кожицы, не очень сильно измельчается в блендере. Из крахмала, воды и сахара варят кисель, добавив в конце корицу. Все нужно будет остудить.Заливать киселем торт, посыпать все орехами. Опять в холодильник убрать на час. 

7. БЛИННЫЙ ТОРТ "МАКОВКА" 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

Крем: 
● молоко 400 мл 
● сахар 4 ст.л 
● мука 2 ст.л 
● масло сливочное 1 ст.л 
● яичный желток 3 шт 
● мак 2 ст.л 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Смешать молоко, сахар, муку и желтки. Добавить сливочное масло и поставить на огонь. Довести крем до кипения, постоянно помешивая. Как только крем загустеет, снять его согня и добавить мак. Всё хорошо перемешать. Крем охладить. Собрать торт из блинов, каждый блин намазать кремом, 1-2 столовых ложки крема на блин. Поставить торт в холодильник на пару часов. 

8. БЛИННЫЙ ТОРТ СО СЛИВКАМИ И ВИШНЕЙ 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
● Сливки 35-40% 300 гр 
● Сахар 300 гр 
● Вишня 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Взбейте сливки с 200 г сахара до твёрдых пиков. Выкладывайте на блюдо блинчики по одному и смазывайте взбитыми сливками. Обмажьте со всех боков сливками наши блинчики и уберите готовый торт в холодильник на 1 час.Пока торт пропитывается и охлаждается, приготовьте соус. Вишню соедините с оставшимся сахаром и взбейте погружным блендером. Вылейте массу в кастрюльку и варите в течении 30 минут на медленном огне. Снимайте пенку как у варенья. Остудите перед использованием и полейте охлажденный торт соусом. Приятного всем аппетита! 

9. ШОКОЛАДНЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
● 230 мл жирные сливки 
● 30 гр сахарная пудра 
● 90 гр шоколад растопленный 
● фрукты 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Взбиваем сливки с 4 ст.л. сахарной пудры.Смазываем блины взбитыми сливками, выкладывая каждый блин друг на друга.Сверху украшаем фруктами.Заливаем расплавленным шоколадом.

Приятного аппетита, друзья!
Нет комментариев. Ваш будет первым!