Время - самый важный актив

Время - самый важный актив

Управляйте своим временем эффективно

Если вы ещё не осознали, время — ваш самый важный в жизни актив. Вы никогда не сможете вернуть его обратно, поэтому нужно постоянно выжимать из него максимум. А знаете почему? Потому что грамотно управляя своим временем, вы даруете себе больше свободы.

В течение дня у всех нас есть лишь 24 часа. Однако далеко не все используют это время одинаково. Если вам его не хватает, значит, что вы не задали себе приоритеты. Суть расстановки приоритетов в том, что они позволяют вам добиваться больше при меньших усилиях, грамотно их распределяя. 

Следовательно, определяйте для себя, какие задачи являются наиболее ВАЖНЫМИ для выполнения в течение дня и фокусируйтесь лишь на них, а потом уже всё остальное.

Если вы хотите стать более продуктивным, то посмотрите в интернете, что рекомендуют самые успешные в мире люди — такие как Марк Цукрберг и Билл Гейтс, ведь они как никто другой понимают, что их время — драгоценность. И именно поэтому им пришлось овладеть этим искусством, — а значит, что у них есть чему поучиться. Можно и книги почитать на эту тему, лишним не будет.

Самое интересное, что одна из вещей, позволяющая более эффективно использовать своё время — ранний подъём. 99% самых успешных в мире людей начинают свой день в районе 5-6 утра. Но не потому, что им так хочется, а потому, что они начинают решать часть своих задач ещё до того, как проснётся весь мир, делая свой суточный график более свободным. 

Не обязательно при этом работать усерднее остальных — достаточно подходить к решению вопросов более разумно, расставляя приоритеты

Нет комментариев. Ваш будет первым!