Аффирмации

Аффирмации

АФФИРМАЦИИ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Слышали об аффирмациях? Как Вы к ним относитесь? 
Есть скептики, которые думают: «Ну это глупо! Если повторять неправду, она ведь не станет правдой!» 
Есть энтузиасты, которые считают: «Конечно, станет! Нет ничего невозможного! Я буду повторять и ситуация поменяется под меня!» 

Практика показывает, что этот метод работает, но не для изменения непосредственно ситуации, а для перепрограммирования своего сознания. Жизнь наша конечно тоже меняется, но потому только, что меняемся мы сами. 

Как это работает: 
Наш опыт – это отражение наших убеждений о себе. Когда что-то в нашей жизни нас не устраивает: 
1. Нужно понять «а как я хочу, чтобы было». Именно на основе этой позитивной альтернативы мы и составляем свою аффирмацию. 
Например, женщине не нравится, что ее критикует муж, она чувствует, что он ее не уважает. Тогда она составляет аффирмацию: «Мой муж любит и уважает меня». 
2. Составив аффирмацию, нужно повторять ее как можно чаще. Это можно делать и мысленно и вслух. При этом важно уловить в себе ощущение, как будто у меня уже есть желаемое. 
В нашем примере женщина представляет, что ее муж уже любит и уважает ее, и фиксирует, как она себя при этом чувствует. 

Дальше все происходит как-бы само собой. 
Почувствовав себя удовлетворенными, ощутив полноту, мы успокаиваемся, наш разум освобождается, сознание расширяется, и мы уже видим ситуацию глубже. 
Так в примере женщина задумывается: «А почему он критикует меня? Не потому ли, что я постоянно критикую его, особенно мысленно. Как он чувствует себя рядом со мной? Чувствует ли он себя любимым?..» 
И появляется желание меняться, отдавать миру что-то хорошее. А что мы отдаем, то и получаем. Вот и все, никакой мистики. 

P.S. Еще один важный момент! Негативные убеждения были сформированы Вами с какой-то целью, они помогали Вам, от чего-то Вас защищали. Когда Вы повторяете аффирмацию, Ваш разум видит возможности, но Вы их не используете, если не отпустите страх. 
Женщина из примера может побояться, что в ответ на ее любовь и расположение муж не ответит взаимностью. А еще вероятнее, она побоится перестать критиковать. Большинство людей думают, что если человека не критиковать, он не будет меняться. Можно проработать эти сомнения, отпустить блоки и тогда перемены придут. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!